L'équipe JA34

Membres du bureau des Jeunes Agriculteurs de l'Hérault // Mandat 2016-2018


Samuel MASSE

Président

  

 

Franck SOULIER

Vice président

Responsable Installation

 

 

Rémi DUMAS

Vice président

 Responsable foncier

 

 

Berenger CARRIER

Vice président

 Responsable Grandes Cultures

 

Fabrice SEGUIER

Vice-président délégué 

 Responsable élevage

Camille BANTON

Secrétaire générale

 

 

Laurent GROS

Secrétaire général adjoint

Membre du CA JA Occitanie 

 

 

Guillaume DE BOISGELIN

Secrétaire général adjoint

Président du Service de remplacement

Guilhem CASTAN

Trésorier

Membre du CA JA Occitanie

 

 

Alexandre SOULIER 

Trésorier adjoint

 

 

Julien ROSSIGNOL

Invité

 

 

 

Chloé BARTHET

Invitée

 


Le conseil d'administration

Président : 

Samuel MASSE, viticulteur

 

Vice-président délégué :

Fabrice SEGUIER, éleveur ovin

 

Vices-présidents :

Franck SOULIER, viticulteur

Rémi DUMAS, viticulteur

Berenger CARRIER, céréalier-semencier

 

Secrétaire général :

Camille BANTON, viticultrice

 

Secrétaires généraux adjoints :

Laurent GROS, éleveur bovin, ovin et viticulteur

Guillaume DE BOISGELIN, maraîcher

 

Trésorier :

Guilhem CASTAN, viticulteur

 

Trésorier adjoint :

Alexandre SOULIER, viticulteur

 

Membres :

César ASTRUC, viticulteur

Jérôme AZAIS, éleveur bovin

Olivier BONNAFOUX, viticulteur

Julien CALVET, viticulteur

Aurélien CARRIER, céréalier-semencier

Magali DARDÉ, viticultrice

David DE MONTFUMAT, éleveur caprin

Gilles GOUT, éleveur bovin

Jordi GRANIER, viticulteur

Ludovic GUERRERO, viticulteur

Steve HUMBERT, maraîcher-viticulteur

Mathilde LANDES, viticultrice

Alban NOUGARET, viticulteur

Sébastien PETIT, éleveur

Pierre ROSSIGNOL, viticulteur

Audrey ROUANET, viticulteur

Vivien ROUSSIGNOL, viticulteur

 

 

Invités :

Chloé BARTHET, viticultrice

Nathan CARRERE, viticulteur

Julien ROSSIGNOL, éleveur bovin

L'équipe administrative

Animatrice syndicale :

Aude GEIGER

 

Communication : 

Camille CHAVOUTIER

 

Animatrice Installation :

Cindy LOPEZ

 

Secrétariat et Service de remplacement :

Séverine JOURNET

 

Point Accueil Installation :

Guilhem VRÉCORD-MITEL