L'équipe JA34

Membres du bureau des Jeunes Agriculteurs de l'Hérault // Mandat 2018-2020


Camille BANTON

Présidente

 

 

 

Franck SOULLIER

Vice-président délégué

 

 

 

Magali DARDE

Vice-présidente installation

 

 

Laurent GROS

Vice-président élevage

 

 

Bruno VERGNES

Vice-président environnement

 

 

Bérenger CARRIER

Vice-président grandes cultures

 

 

Benjamin BOILLAT-RAMI

Vice-Président foncier

 

 

 

Guillaume DE BOISGELIN

Vice-président service de remplacement

 

 

Pierre ROSSIGNOL

Vice-président viticulture

 

 

Samuel MASSE

Vice-président

 

 

 Rémi DUMAS

Secrétaire Général  

 

 

 

Guilhem CASTAN

Secrétaire général adjoint

Membre du CA JA Occitanie 

 

 

Romain DELOUSTAL

Secrétaire général adjoint

Membre du CA JA Occitanie 

Fabien CASTELBOU

Trésorier

 

 

 

Alexandre SOULIER

Trésorier adjoint 

 

 

 

 


Le conseil d'administration

Présidente : 

Camille BANTON, viticultrice

 

Vice-président délégué :

Franck SOULIER, viticulteur

 

Vices-présidents :

Magali DARDE, viticultrice

Laurent GROS, éleveur bovin, ovin et viticulteur

Bruno VERGNES, viticulteur & maraîcher

Benjamin BOILLAT-RAMI, viticulteur

Guillaume DE BOISGLEIN, maraîcher

Pierre ROSSIGNOL, viticulteur

Samuel MASSE, viticulteur

Berenger CARRIER, céréalier-semencier

 

Secrétaire général :

Rémi DUMAS, viticulteur

 

Secrétaires généraux adjoints :

 

Guilhem CASTAN, viticulteur

Romain DELOUSTAL, viticulteur

 

Trésorier :

Fabien CASTELBOU, viticulteur

 

Trésorier adjoint :

Alexandre SOULIER, viticulteur

 

Membres :

César ASTRUC, viticulteur

Jérôme AZAIS, éleveur bovin

Vincent BONNAFE, viticulteur

Nathan CARRERE, viticulteur

Aurélien CARRIER, céréalier-semencier

Valentin CLERBOUT, viticulteur

Charles COMPAN, éleveur bovin, caprin, ovin

David DE MONTFUMAT, éleveur caprin

Christophe GAUTRAND, viticulteur

Rémi GERVAIS, viticulteur

Ludovic GUERRERO, viticulteur

Johanna GUESDON, viticultrice et maraîchère 

Lucas MIALANE, éleveur

Alban NOUGARET, viticulteur

Sébastien PETIT, éleveur

Martin PEROLARI, viticulteur

Luce PLANCKEEL, éleveuse de chevaux

 

Benoît REVERBEL, éleveur

Mathieu ROBERT, viticulteur

Antoine SAUVAIRE, viticulteur

Elisabeth VERGNES, viticultrice, maraîchère

Delphine VIDAL, viticultrice 

 

L'équipe administrative

Animatrice syndicale :

Cindy LOPEZ

 

Animatrice installation :

Aude GEIGER

 

Assistante administrative JA

et animatrice Service de Remplacement : 

Caroline FOUCAUD

 

Secrétariat et Service de remplacement :

Séverine JOURNET

 

Point Accueil Installation :

Guilhem VRÉCORD-MITEL